200-х=40:5 Как решить это уровнеие


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

-х=40/5-200

х=192

сверху тожэ


Отвечает Имангали Амангали.

Ответ:

х=192

Пошаговое объяснение:

200-х=40:5

Сначала делим 40 на 5:

200-х=8

Потом узнаём икс

х=200-8

х=192

Проверка: 200-192=40:5