Нужно найти диагональ прямоугольника со сторонами 3см и 4 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

по теореме Пифагора:

 {3}^{2}  +  {4}^{2} =  {c}^{2}  \\  \sqrt{9 + 16 } =  \sqrt{25}  = 5

Ответ: диагональ прямоугольника равна 5 см

Отвечает Меркулова Настя.

Ответ:

5 см.

Пошаговое объяснение:

Диагональ данного прямоугольника представляет собой гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см.

Это египетский треугольник, гипотенузу которого можно найти, не решая уравнение по теореме Пифагора.

Если а=3 см, в=4 см, то с=5 см.