Имеется 420р. Израсходовали одну третью. Потом одну четвертых остатка. Сколько рублей

осталось?(задание написать в тетради и с сокращениями.(как в дз).

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.

1) 420/3=140 рублей израсходовали

2) 420-140=280 рублей осталось

3) 280/4=70 рублей еще израсходовали

4) 420-140-70=210 рублей осталось

Отвечает Кожух Павел.

Пошаговое объяснение:

420×1/3=140 руб израсходовали сначала

420-140=280 руб осталось

280×1/4=70 руб израсходовали потом

280-70=210 руб осталось