Ширина прямоугольника равна 8 см, что на 12 см меньше его длины. Найди периметр этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

ширина = 8 см

длина = 8+12=20 см

периметр прямоугольника = 2(a+b), где a и b - стороны прямоугольника

P=2(8+12)

P=2*20

P=40 см