Пример и уравнение 1. 532 * 109 - 48016 + 13631 : 43 = ? 2. 36502 - X = 217350 : 270 ? Помогите с

решением ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Ответ:

1. 10289; 2. 35502

Пошаговое объяснение:

Первый пример:

532109-48016+13631:43

1) 532 • 109 = 57988

2) 13631:43 = 317

3) 57988-48016+317 = 10289

Уравнение:

36502-х = 217350:270

1) -х = (217350:270) - 36502

2)-х = 805 - 36502

3) -х = -35502

4) х = 35502