Олимпиада по математике проводится в течение четырёх дней. В день участники исписывают 80 шариковых

ручек. Ручки продаются в упаковках по 100 штук. Сколько упаковок ручек нужно купить на все дни олимпиады? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

4 упаковки

Пошаговое объяснение:

1) 80×4=320(руч.) – потребуется ручек на все дни олимпиады.

2) 320÷100=3,2(уп) нужно на 4 дня олимпиады.

Но так как количество упаковок должно быть целым числом, то округляем в большую сторону, так как если округлить в меньшую сторону, то получится 3 упаковки и тогда ручек на всех не хватит, поэтому округляем в большую сторону и получим 4 упаковки

2 0
Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

4 упаковки

Пошаговое объяснение:

80•4=320(руч)-на все дни олимпиады

320÷100=3,2(уп)-нужно на 4 дня олимпиады