Две газонокосилки, работая вместе, скосили газон за 3 часа. Производительность первой газонокосилки

составляет 120% от производительности второй. Определить, сколько часов потребовалось бы первой газонокосилке, чтобы самостоятельно скосить этот газон? Считать, что газонокосилки работают с постоянной производительностью Подробно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вежновец Лика.

Ответ:

5,5 часов  ( или,что то же самое 5 часов 30 минут)

Пошаговое объяснение:

Пусть производительность второй газонокосилки Х (количество гектаров скашиваемых за час)

Первой  Х*120/100=1,2*Х

Вместе за час скашивают  Х+1,2Х. За 3 часа 6,6Х.

Первая косилка  скосит это количество за 6,6Х/1,2Х=1,1/0,2=11/2=5,5 часа