4) Турист ехал на велосипеде 5 ч со скоростью а км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за

это время? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а = 20:24:35. УМАЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

t=5ч

v = a км/ч

S= v•t

S=20•5=100

S=24•5=120

S=35•5=175

Отвечает Беляева Анастасия.

Турист проехал 5*а=5а км

если а=20ч, то 5*20=100км

если а=24ч, то 5*24=120 км

если а=35ч, то 5*35=175 км