Не сходится ответ в примере с учебником.Помогите пожалуйста разобраться. Используя

распределительное свойство умножения подберите x и y: (7.5-4.5)x=7.5*8-y*8 Пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Артём.

Ответ:

4;6

Пошаговое объяснение:

(7,5-4,5)х=7,5*8-у*8

3х=60-8у

3х+8у=60

Тут уже можно самим подобрать.Получится

у=6

х=4

Проверяем:

3*4+8*6=12+48=60

Все верно)