1) Любой прямоугольник можно разрезать на 6 одинаковых прямоугольных треугольников.2) Наиболее

возможная площадь прямоугольника с периметром 24 см равна 35 см квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

1) да

2) S=35см²

Р=24 см

а=?

b=?

Р=(а+b)×2=24

a+b=24÷2

a+b=12

S=a×b

S=35

найдём числа, которые при умножении дают 35.

Это 5 и 7.

5×7=35

5+7=12

Р=(5+7)×2=12×2=24

ответ а=7 см, b=5 см