99. Точки А, В и С лежат на одной прямой. Найдите длину отрезка ВС, если AB = 24 см, AC = 32 см.

Сколько решений имеет задача?Даю 15 баллов!!!ответ у 2 решений должен быть одинаковый!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.

Ответ:

Данная задача может иметь два решения, так как точка B может как принадлежать отрезку AC на прямой, так и не принадлежать, но лежать на одной прямой.

Решение 1:

а) Точка B принадлежит отрезку AC, следовательно:

BC = AC - AB = 32 - 24 = 8 см;

Решение 2:

Точка B не принадлежит отрезку AC, следовательно:

а) BC = AC + AB = 32 + 24 = 56 см;

2. Ответ: задача имеет два решения; BC = 8 см или BC = 56 см.