Помогите-2x(x-4)=3+7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Пошаговое объяснение:

-2х*(х-4) = 3 +7х

-2х² +8х =3 +7х

-2х² +8х -3 -7х=0

-2х² + х - 3 =0   | * (-1)

2х² - х + 3 = 0

D = 1 - 4*2*3 = 1- 24 = - 23

поскольку дискриминант отрицательный , уравнение не имеет корней .