Задания 1.Разделите число 120 в отношении 9 : 1:5. Запишите наибольшее из чисел. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Даша.

Пусть х - одна часть, тогда 9х+х+5х=120. Х=8 => 8*9=72 - большее число

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

Пусть 1 часть числа равна х, тогда число будет разделено на на три числа - 9х, х и 5х

составим уравнение: 9х+х+5х=120

                                     15х=120

                                     х=120/15

                                     х=8    

Значит число 120 разделили на числа 72,8,40

Тогда большее из чисел будет 9*8=72

Пошаговое объяснение: