Найдите площадь круга, если его диаметр равен 10 дм. (π ≈ 3,14).СРОЧНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

S круга = пиR^2

Если диаметр равен 10 то радиус в  2 раза меньше диаметра, значит:

3,14 * 5^2 = 78,5 (см) например