Разделить число 600 в отношение 2:3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  целая часть - х , тогда отношение частей 2х, 3х, 7х

2х+3х+7х= 600

12х= 600

х= 600 : 12

х= 50 одна часть

2х=2 * 50= 100 первое число

3х= 3 * 50 = 150 второе число

7х= 7 * 50= 350 третье число