Помогите решить уравнение 2x^2-x =0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

2x² - x = 0

x * (2x - 1) = 0

x = 0 или 2x - 1 = 0

                2x = 1

                x = 1/2

Ответ: 0 ; 1/2.