Срочно!!.Дослідіть на парність функції.1)f(x)=16x^6-9x^22)f(x)=21x^5-5x^33)f(x)=x^3+x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.

Ответ:

Исследование на честность

1)

F(x)=6x⁶-5x²

F(2)=6*64-5*4=384-20=364

F(-2) 6*64-5*4=364

ОТВЕТ Функция четная.

2)

F(x)=x³-5x⁵

F(2)=8-5*32=8-160= -152

F(-2)= -8-5*(-32)= -8+160=152

ОТВЕТ:Функция нечетная.

3)

F(x)=x⁴-x=x*(x³-1)

F(2)=16-2=14

F(-2)=16+2=18

ОТВЕТ Функция не четная,не нечетная