Бригада за 1 месяц выполнила 3/11намеченного плана изготовления деталей во втором и 1/4 остатка в

третьем остальные детали Сколько деталей было изготовлено за 3 месяца если за первый месяц было изготовлено 10 деталей больше чем со второй

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

1)   1 - 3/11=8/11(часть) - осталось после первого месяца
2)   8/11 * 1/4=2/11(части) - выполнили во втором месяце
3)   3/11 - 2/11=1/11(часть) - на столько больше в 1 мес., что равно 10 дет.
4)   10*11:1=110(дет.) - всего

....
5)   8/11-2/11=6/11(часть) - сделали за третий месяц
6)  110:11*6=60(дет.) - сделали за третий месяц