в магазине продаётся 350 ручек 75 красных 33 зелёных 18 фиолетовых остальные синие чёрные их

поровну Найдите вероятность того что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или чёрной​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

Пошаговое объяснение:

350-(75+33+18)=350-126=224

224÷2=112( так как ручек поровну)