Мама купила себе мотоцикл, папа диван а Коля столярный стоянок. Оказалось, что каждый из них

истратил впятером больше, чем предыдущий, а все вместе израсходывали 279000 рублей. Сколько стоит каждая покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.

Ответ:

Мотоцикл - 9000

Диван - 45000

Станок - 225000

Пошаговое объяснение:

х - мотоцикл

5х - диван

25х - станок

х+5х+25х=279000

31х=279000

х=279000÷31

х=9000р - мотоцикл

5*9000=45000р - диван

25*9000=225000р - станок