Помогите пожалуйста 7целых 1/4 + 13 целых 47/8 их + 15целых 3/4 + 17 целых 1/8 вычислить более

рациональным способом​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7.1/4+15.3/4+13.7/8+17.1/8=23+21=54

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7целых 1/4 + 13 целых 7/8 их + 15целых 3/4 + 17 целых 1/8 = (7целых 1/4 + 15целых 3/4) + (13 целых 7/8 +  17 целых 1/8) = 23 + 31 = 54