6tg2x+tgx-2=0ну помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

6t^2+t-1=0

D=1+24=25

t1=(-1+5)/12=1/3

t2=(-1-5)/12=-1/2

tg x=1/3

x=arctg(1/3)+pk; k принадлежит Z

tg x=-1/2

x=-arctg(1/2)+pk; k принадлежит Z

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

6tg^2 x+tgx-2=0

Сделаем замену: tg x=t

6t^2+t-1=0

D=1+24=25

t1=(-1+5)/12=1/3

t2=(-1-5)/12=-1/2

tg x=1/3

x=arctg(1/3)+pk; k принадлежит Z

tg x=-1/2