Периметр квадрата 40 см чему равен периметр прямоугольника такой же площади с шириной 5 см? (16

баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.

Ответ:

50см

Пошаговое объяснение:

P квадрата=40 см a квадрата=x 4x=40 x=10 a=10 см S квадрата=100 см кв 10*10=100 S прямоугольника=100 см кв а прямоугольника= 5 см b прямоугольника=x 5*x=100 x=100/5 x=20 b=20 P прямоугольника=(5+20)*2 P прямоугольника=50 см.

Отвечает Жигелис Эля.

Ответ:

40:4=10 см

4•2+5•2=18см