Нижеприведенные задачи решите различными способами, дайте обоснование 1) В одной банке было 10

соленых огурцов, а в другой 6 огурцов. За обедом съели 4 огурца. Сколько всего огурцов осталось? 2) в гараже стояло 20 машин, сначала выехало 7 машин, а потом 3 машины. Сколько машин осталось в гараже? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Ответ:

12 огурцов

10 машин

Пошаговое объяснение:

1) 10+6=16

2) 16-4=12

1) 10-4=6

2) 6+6=12

1) 6-4=2

2)10+2=12

1) 7+3=10

2) 20-10=10

1)20-7=13

2)13-3=10

Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

1) Осталось 12 огурцов

2)Осталось 10 машин

Пошаговое объяснение:

1)10+6-4=12

2)20-7-3=10