Самолёт расходовал по 78 литров бензина ежедневно первую неделю. В другую неделю он расходовал по

86 литров. Сколько литров бензина израсходовал самолёт за 2 недели, если он работал 7 дней в неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:

Условие:78 литров(в первую неделю)

В другую неделю по 86 л.,

За 2 недели-? (работал 7 дней)

Решение

1)78*2=156(так как говорится что в первую неделю)

2)86*2=172

3)156+172=328 (л)

  1. Ответ:328 литров бензина.
Отвечает Лункин Даниил.

Ответ:

1148 литров израсходовал самолёт

объяснение:

1) 78*7 = 546 (л) первая неделя

2) 86*7 = 602 (л) вторая неделя

3) 546+602 = 1148 (л) за две недели