Разделите число 160 в отношении 3:5 И решите пропорцию а) х:16=35:8 б) 26:48=х:72


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.

Ответ:

а) x=16×35/8 = 70

б) x=26×72/48 = 39