Найди и реши уравнение , в котором неизвестное число находится действием деления варианты х:3=6

х+84=99 х-32=58 36:х=12 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

Ответ: четвёртое уравнение.

36 \div x = 12 \\ x = 36 \div 12 = 3 \\ x = 3

Остальные:

• первое уравнение решается действием умножение:

x = 3 \times 6

• второе – вычитанием

x = 99 - 84

• третье – сложением

x = 58 + 32