задача 72. За 4 ч теплоход прошел 136 км. За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км?

задача 73. Геологи 4 ч летели на вертолете со скоростью 80 км/ч, а затем еха- ли верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч. Какой путь проделали геологи за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.

Ответ:

задача 72.

Найдем скорость теплохода V=S/t=136/4=34 (км/ч)

За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км?

t=S/V= 238/34= 7 ч

задача 73.

Геологи пролетели на вертолете S= V*t=80*4=320 км

Геологи ехали верхом S= V*t=12*2=24 км

Всего геологи проделали путь 320+24=344 км

Пошаговое объяснение: