Реши уравнение 503-(53x+30+18x)=263a) упростите выражение в скобкахб) решите уравнениев) корень

уравнения изобразите на координатном луче.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

503-(53x+30+18x)=263

503-53x-30-18x=263

473-71x=263

-71x=263-473

-71x=-210

x=-210/(-71)

x=2,957746478873239

На луче это где-то перед 3