1310. Тётя Люся за 5 пакетов сливок заплатила 50 руб. Узнай цену одного пакета сливок. 1511. 4

банки майонеза стоят 36 руб. Сколько стоит одна банка майонеза? 7. Реши задачу. . В одном грузовике 4 т угля. Сколько тонн угля в 3 таких же грузовиках? 9. Реши задачу. Одна корзинка клубники весит 3 кг. Узнай массу 3 таких же корзинок. 3. Реши задачу. В кладовых хомяка было 30 кг зерна по 10 кг в каждой кладовой. Сколько кладовых с. ПОМОГИТЕ пожалуйста поставлю 5 звёзд. ответ нужен в таблице​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

1 задача

50÷5=10 руб

значит один пакет сливок стоит 10 рублей

2 задача 36÷4=9руб

значит одна пачка майонеза соит 9 руб

3 задача

4×3 12 т

значит в трёх таких грузовиках 12 тонн угля

4 задача

3×3=9 кг

значит в трёх корзинках 9 кг клубники

5 задача

30÷10 3 кладовых

Отвечает Домбровская Диана.

Пошаговое объяснение:

50:5-10 36:4-9 4*3-12 3*3-9 30:10-3