На отрезке AC, равном 35 см, отмечена точка N. Известно, что AN : NC =2:5. Найдите

длину отрезка AN

Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.
Пусть AN=2x; а NC= 5x
2x+5x=35
7x=35
x=5
AN= 2*5=10см