По записи числа выберите произведения, значения которых делятся: 1) на 2; 2) на 5; 3) на 10. a) 7

· 16; в) 13 : 10; д) 7 : 20 : 3; ж) 2.5: 23; 5) 11 · 25; г) 13 : 15; е) 19:11: 13; 3) 21.3.6. Найдите значение частного.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 2 делятся произведения:

а) (7 * 16) : 2 = 56,

в) (13 * 10) : 2 = 65,

д) (7 * 20 * 3) : 2 = 210,

ж) (2 * 5 * 23) : 2 = 115,

з) (21 * 3 * 6) : 2 = 189,

2)  

на 5 делятся произведения:

б) (11 * 25) : 5 = 55,

в) (13 * 10) : 5 = 26,

г) (13 * 15) : 5 = 39,

д) (7 * 20 * 3) : 5 = 84,

ж) (2 * 5 * 23) : 5 = 46,

3)  

на 10 делятся произведения:

в) (13 * 10) : 10 = 13,

д) (7 * 20 * 3) : 10 = 42,

ж) (2 * 5 * 23) : 10 = 23,

произведение чисел  под буквой е)  11, 13 и 19 не делится на 2, 5 ,10