X:4/9=2целых 5/8:7ПОМОГИИИТЕ по действиям Даю 13 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

Х: 4/9=2 5/8 :7

7х=4/9*2 5/8

7х=4/9*21/8

7х=7/6

х=7/6:7

х=7/6*1/7

х=1/6