Когда самолет пролетел 0,4 а затем еще 0,25 всего маршрута то оказалось что он на 240 км больше

половины того что надо было пролететь сколько км должен был пролететь самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Весь маршрут Х ( км )
0,4х + 0,25х - 240 = 0,5х
0,65х - 0,5х = 240
0,15х = 240
Х = 1600 ( км )
Ответ 1600 км

Отвечает Довженок Миша.

Х км  -  весь маршрут

(0,4х + 0,25х - 240) * 2 = х
(0,65х - 240) * 2 = х 
1,3х - 480 = х
1,3х - х = 480
0,3х = 480
х = 480 : 0,3
х = 1600 км - должен был пролететь самолёт.