Математика Цена товара повысилась на 30% и составляет теперь 91 руб. Сколько стоил товар до

повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкович Диана.

Пусть x руб - стоимость товара до повышения цены, тогда

1,3x = 91

x = 91 : 1.3 = 70 руб

Ответ: Товар стоил 70 рублей

Отвечает Сосновская Юля.

Ответ: cтотмость до повышения 100%*91/130%=9100/130=70 рублей.

Пошаговое объяснение: