В квадрат з вершинами (0;0),(2;0),(2;2),(0;2) навмання кинута точка (x; y). Знайти ймовірність

того, що має місце нерівність 1-x^2 ≤ y ≤ 3-x

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.

Ответ:

Сразу напишу решение:

Sф=ln2-ln0,5+0,5*2=2,39

Вероятность:

Sф/Sкв=2,39/4=0,5975 (или 59,75%)

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата 4 единицы, Вам нужно найти площадь фигуры ограниченой графиком х*у=1 или у=1/х, далее найти площадь этой фигуры и отношение площади фигуры к площади квадрата.