КАК РАЗДИЛЕТЬ 6/5 СКОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УЧИЛКА ЗАДАЛА


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.

Ответ:

1,2 или 1целая1/5

Пошаговое объяснение:

6/5 = 5/5+1/5 = 1+1/5

Отвечает Аксюта Егор.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

6:5.

Сначала делим 5 на 5.

Получится 1 и остаток 1.

Добавляем к остатку 0.

Получается 10:5.

Получится 2.

Так как число 6 полностью не делится на 5 у нас получается десятичная дробь. Отделяем запятой один знак. Получается 1,2.

Простите, если не понятно объяснил...