A^2+(a+1)^2=(a+2)^2 как правильно расписать и решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.

просто раскрыть формулы квадратов

а²+а²+2а+1=а²+4а+4

а²-2а-3=0

D=2²-4*(-3)=4+12=16=4²

a1=(2+4)/2=3

a2=(2-4)/2= -1