2. Каждое из трех слагаемых на 10 меньше их суммы. Чему равны слагаемыс?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

каждое слагаемое равно 5

Пошаговое объяснение:

1. так как каждое из слагаемых меньше суммы на 10, а сумма одна и та же (в каждом случае равна некому а), можно сделать вывод, что слагаемые равны.

2. имеем:

х+х+х=а

х+10=а

Значит х+х=10, т.е. х=5

5+5+5=15

5+10=15

Отвечает Московская Софья.

Методом Проб и ошибок подбираем число. Пусть будет число 5. 5+5+5=15. 15-5=10 число 15 больше числа пять на десять  значит слагаемое 5