Даны векторы a→{2;1;2} и b→{0;1;0}. Определи значение косинуса угла между этими векторами.



Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаев Азиз.

ошаговое объяснение:

cos(a;b)=(x₁*x₂+y₁*y₂)/(|a|*|b|)

|a|=√(4+1+4)=√9=3 , |b|=√(0+1+0)=√1=1

a*b=2*0+1*1+2×0=1

cos(a;b)=1/(1*3)=1/3