8 1/7 со знаменателем 21,35,49 плииииз быстро​


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

1) 8 3/21. 2) 8 5/35 3) 8 7/49

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) со знаменателем 21

0 0 8 1/7, 8+1/7=8+1*3/7*3=8 3/21,

8 1/7=8 3/21

2) со знаменателем 35

8 1/7, 8+1/7=8+1*5/7*5=8 5/35,

8 1/7=8 5/35

3) со знаменателем 49

8 1/7, 8+1/7=8+1*7/7*7=8 7/49,

8 1/7=8 7/49