Решить задачу: Для класса купили 108 ручек, а карандашей в 4 раза больше. Все ручики и карандаши

раздали 27 ученикам. Сколько предметов получил каждый ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Решение задачи:

1)108 + (108 \times 4) = 540(п) - всего ручек и карандашей

2)540 \div 27 = 20(п)

Ответ: каждый ученик получил 20 предметов