АВ=ВС,где А(3,7) и В (8,3) Найдите координаты точки С​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

С (12,9).

Пошаговое объяснение:

1) Если речь о точке С на координатной прямой, то

АВ = l8,3 - 3,7l = 4,6.

Пусть С(х), все три точки различны, тогда

ВС = l8,3 - xl,

по условию

АВ = ВС, тогда

l8,3 - xl = 4,6

1) 8,3 - х = 4,6

х = 3,7 - не удовлетворяет условию.

Или

2) 8,3 - х = - 4,6

х = 8,3 + 4,6 = 12,9

С (12,9)

Ответ: С (12,9).

Второй способ:.

Пусть С(х), все три точки различны, тогда В - середина АС.

8,3 > 3,7, тогда В (8,3) правее, чем А(3,7), а С правее, чем В.

АВ = l8,3 - 3,7l = 4,6.

Получим, что

8,3 + 4,6 = х

12,9 = х

Ответ: С (12,9).