1)2/9 +5/6(это дроби) 2)1-5/173)6-1(цел)4/94)2(цел) 1/3-1(цел) 1/25)

1(цел)1/7+2(цел)3/86)5(цел)1/6-4(цел)1/47)1/4 + 1/12 + 2/3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

ответ на фото.........


Отвечает Пернебек Айбек.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{2}{9}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{4 + 15}{18} =  \frac{19}{18}   = 1 \frac{1}{18}

2)

1 -  \frac{5}{17}  =  \frac{17 - 5}{17}  =  \frac{12}{17}

3)

6 - 1 \frac{4}{9}  = 6 -  \frac{13}{9}  =  \frac{41}{9}  = 4 \frac{5}{9}

4)

2 \frac{1}{3}  - 1 \frac{1}{2}   =  \frac{7}{3}  -  \frac{3}{2} =  \frac{5}{6}

5)

1 \frac{1}{7}  + 2 \frac{3}{8}  =  \frac{8}{7}  +  \frac{19}{8}  =  \frac{197}{56}  = 3 \frac{29}{56}

6)

5 \frac{1}{6}  - 4 \frac{1}{4}  =  \frac{31}{6}  -  \frac{17}{4}  =  \frac{11}{12}

7)

 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{12}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3 + 1 + 8}{12 }  =  \frac{12}{12}  = 1