Укажите наименьший общий знаменатель дробей 5/7 и 7/8 СРОЧНООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.

Ответ: 56

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 7 и 8

8 = 2 * 2 * 2

7 = 7

НОК (7; 8) = 2 * 2 * 2 * 7 = 56 наименьший общий знаменатель