278. Найдите наибольший общий делитель чисел способом раз- ложения на простые множители: 7) 78, 117

195 8) 110, 154 и 286; 3) 9) 90, 126 и 162.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.

Ответ:

78= 2*3*13

117= 3*3*13

195 = 5*3*13

НОД (78,117,195) = 3*13= 39

110 = 2*5*11

154= 2*7*11

286 =2*11*13

НОД (110,154,286) = 2*11 =22

90 = 2*5*9

126 = 2*7*9

162= 2*9*9

НОД (90,126,162) = 2*9=18

2 2