В 8 одинаковых бочонках 72 кг мёда . Сколько мёда в 10 таких же бочонках. Решить в 1 действие


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

Ответ:

72:8*10=90

Пошаговое объяснение:

потому что так нужно

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

72:8×10=90(б)

Пошаговое объяснение:

В одном бочонке -?

В 8 бочонках - 72

72:8=9(б) - в одном бочонке

9×10= 90(б)