Найдите такие значения а и b, что бы числа a, 21 и b были соответственно пропорциональны числам

2/7, 3/7, 5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7:3/7: 5/7=2:3:5

а:21:б=2:3:5

а=21:3*2=7*2=14

б=21:3*5=7*5=35

Отвечает Пиняева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21:(3/7)=49

следовательно, а:2/7=49 и b:5/7=49

отсюда а=14, b=35