2. вычислить и записать в виде десятичной дроби: РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ a) -3,(27): 0.(04) + 0,2(7)* 4,5

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

-79,75

Пошаговое объяснение:

1/9=0,(1)

1/99=0,(01)

Значит -3,(27)=-3 27/99=-3 3/11

0,(04)=4/99

-3 3/11 : 4/99=-36/11*99/4=-9*9=-81

0,2(7)=0,2+7/90

(0,2+7/90)*9/2=9+7/20==0,9+0,35=1,25

1,25-81=-(80--0,25)=-79,75