14,५:х-0,76 = 8, 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

14,4:x-0,76=8,24\\\frac{72}{5}*\frac{1}{x}-\frac{19}{25}=8,24\\\frac{72}{5x}-\frac{19}{25}=8,24\\\frac{72}{5x}=8,24+\frac{19}{25}\\\frac{72}{5x}=\frac{206}{25}+\frac{19}{25}\\\frac{72}{5x}=9\\72=45x\\45x=72\\x=\frac{8}{5}=1\frac{3}{5}=1,6